Sportarena

Верляйн согласен, что ему было рано переходить в Мерседес

Пилот Заубера Паскаль Верляйн не обижен на команду, которая предпочла подписать более опытного гонщика в лице Валттери Боттаса.

Верляйн согласен, что ему было рано переходить в Мерседес - Формула 1

Getty Images

После ухода Нико Росберга из Формулы-1 именно Верляйн был одним из двух основных кандидатов на место в Мерседесе, однако команда подписала Боттаса, а 22-летнего немца отправили набираться опыта в Заубер.

«Руководство сказало, что мне еще рано переходить в такую команду. Одного года в Формуле-1 явно недостаточно, и мне это очевидно. Думаю, в Мерседесе хотели получить пилота на пике карьеры, а я еще явно не достиг этого уровня из-за недостатка опыта».

«Впрочем, если шанс бы предоставился, то его нужно было использовать. Не думаю, что для меня это было бы слишком».

«Да, случались бы ошибки и какие-то неточности с настройками, но это нормально, имея за плечами только один год в Ф-1» — поведал Верляйн.

Паскаль из-за травмы спины пропустил первую часть предсезонных тестов и подходит к чемпионату без полноценной подготовки с новым болидом.


Теги: Формула 1

Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena