Getty Images
После неудачных предсезонных тестов британская команда ожидаемо слабо выступила в Австралии, где Вандорн занял последнее 13-е место, а его напарник Фернандо Алонсо долгое время боролся за 10-ю позицию, однако сошел из-за поломки.
Главной же проблемой остаются двигатели Хонды, которые не могут похвастаться ни надежностью, ни мощностью.
«Очень сложно показать свой уровень в таком болиде, где часть компонентов работает не так, как нужно. Нам нужно сделать большой рывок, чтобы хоть как-то исправить ситуацию, хотя это было понятно еще после тестов в Барселоне».
«Мне же остается только бороться за каждую позицию и выжимать из болида максимум».
«Несмотря на проблемы, я все же закончил гонку в Австралии, а Фернандо едва не набрал очки. Такого мы не ожидали. У меня на машине были проблемы с мотором, с электроникой и другие трудности».
«Большое достижение, что я добрался до финиша» — поведал Вандорн.
Источник: Sportarena.ua