Sportarena

В сезоне-2018 Формула-1 планирует провести 21 гонку

Менеджмент Формулы-1 готов вернуться к формату 21-го гран-при в течение чемпионата.

В сезоне-2018 Формула-1 планирует провести 21 гонку - Формула 1

skysports.com

Сегодня Ф-1 официально объявила о прекращении сотрудничества с Малайзией, а последний гран-при в этой стране пройдет в октябре. Стороны решили не продлевать контракт, но руководство серии уже знает, кто заменит и дополнит календарь.

В 2018 году Формула-1 вернется во Францию, а также планируется возвращение этапа в Германии (вероятно, автодром в Хоккенхайме), поэтому сезон вновь растянется до 21-й гонки, что является повторением рекордного показателя..

21 этап состоялся в 2016 году, а в нынешнем чемпионате пройдет 20 гран-при.

«Учитывая гонки в Германии и Франции, мы ожидаем увидеть 21 захватывающий гран-при уже в 2018 году» — поведал Шон Брэтчс, один из руководителей Ф-1.


Теги: Формула 1

Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena