Болиды образца 2017 года стали быстрее, а из-за возросшей прижимной силы машины будут потреблять больше топлива, поэтому лимит на количество горючего повысили на 5 килограммов в сравнении с прошлым годом.
Правда, и этого может не хватить, а в Ред Булле считают, что все наверняка завершится вынужденной экономией прямо во время гонок.
«Как минимум в стартовых гран-при все будут говорить о проблемах с нехваткой топлива на всю дистанцию».
«Лимит по объему топлива в баках вырос, но это не компенсирует возросшую скорость, более широкие шины и новую аэродинамику» — убежден Гельмут Марко, один из руководителей Ред Булла.
Формула 1
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться