Sportarena

Ред Булл подтверждает информацию о проблемах с нехваткой топлива в гонках

Австрийская команда не исключает, что гонщикам во время гран-при придется заниматься экономией топлива.

Ред Булл подтверждает информацию о проблемах с нехваткой топлива в гонках - Формула 1

Getty Images

Болиды образца 2017 года стали быстрее, а из-за возросшей прижимной силы машины будут потреблять больше топлива, поэтому лимит на количество горючего повысили на 5 килограммов в сравнении с прошлым годом.

Правда, и этого может не хватить, а в Ред Булле считают, что все наверняка завершится вынужденной экономией прямо во время гонок.

«Как минимум в стартовых гран-при все будут говорить о проблемах с нехваткой топлива на всю дистанцию».

«Лимит по объему топлива в баках вырос, но это не компенсирует возросшую скорость, более широкие шины и новую аэродинамику» — убежден Гельмут Марко, один из руководителей Ред Булла.


Теги: Формула 1

Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena