В Liberty Media не исключают смены двигателей для Формулы-1

Главный исполнительный директор Liberty Media Грег Маффей рассказал, над какими изменениями задумываются новые владельцы Формулы-1.

Getty Images

Выступая на конференции Media & Telecom Deutsche Bank 2017, Маффей выделил несколько пунктов, которые могут помочь Формулы-1 стать более конкурентоспособной. В Liberty Media не отрицают возможное возвращение к более мощным силовым установкам.

«Да, есть некоторые мысли по поводу двигателей, по поводу DRS, есть над чем задуматься в формате квалификаций. Есть и долгосрочные моменты – нахождение баланса по финансовому поощрению для команд высокого и низкого уровня.

Топ-команды Формулы-1 тратят пятьсот миллионов, аутсайдеры – 100 миллионов. Это просто безумие и это трудно решить. Пытаясь уравновесить некоторые из этих факторов, мы должны сделать гонки более конкурентоспособными, включая то, как работает структура команд», — приводит слова Маффея Pitpass.com.

Более справедливое распределение доходов в Формула-1 – лишь одна из больших инициатив новых владельцев гоночной серии. Liberty Media хочет вывести Формулу-1 в интернет и планирует расширить календарь сезона до 25 гонок.


Формула 1

Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться