В прошлом сезоне состоялся рекордный 21 гран-при, тогда как в текущем чемпионате будет 20 гонок из-за отсутствия контракта с одной из трасс в Германии.
Правда, уже в следующем году подтвержден 21 этап: календарь Формулы-1 покинет Гран-при Малайзии, однако вернутся гонки в Германии и Франции. Похоже, в ближайшее время дальнейшего расширения не будет, хотя ранее говорили о возможном календаре в 25 заездов.
«Мы уже провели встречи с организаторами, которым было бы интересно провести этап Ф-1 в своих городах, но сейчас рано говорить о конкретике. Сейчас хотелось бы сконцентрироваться на улучшении тех гонок, которые уже есть в календаре».
«Кроме того, нужно подтягивать все команды к одному высокому уровню» — рассказал Чэйз Кэри, один из руководителей Ф-1.
Формула 1
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться