Руководитель Ред Булл Кристиан Хорнер в комментарии для Auto Motor und Sport сообщил о попытках переманить сотрудников для работы в новом проекте Формулы-1.
«У некоторых наших людей спрашивали, будут ли они заинтересованы в работе с новой командой. На самом деле, уже слишком поздно, чтобы начать следующий год с новой командой», — говорит Хорнер.
Спортивный менеджер Формулы-1 Росс Браун сообщил, что организация регулярно получает запросы на вступление в Формулу-1. Несколько таких заявлений было в последние месяцы.
«Около десяти человек интересовались. Все они хотят знать, будем ли мы менять правилам, чтобы новые команды участвовали в распределении призовых. Однако мы сказали им, что до 2020 года мы связаны существующими контрактами», — заявил Браун.
Финансирование новой команды будет китайским, а базироваться она будет в Великобритании, где располагаются многие команды Формулы-1.
Формула 1
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться