В Ф-1 может появиться команда из Китая

Неназванный китайский консорциум работает над созданием команды для участия в Формуле-1.

f1i.com

Руководитель Ред Булл Кристиан Хорнер в комментарии для Auto Motor und Sport сообщил о попытках переманить сотрудников для работы в новом проекте Формулы-1.

«У некоторых наших людей спрашивали, будут ли они заинтересованы в работе с новой командой. На самом деле, уже слишком поздно, чтобы начать следующий год с новой командой», — говорит Хорнер.

Спортивный менеджер Формулы-1 Росс Браун сообщил, что организация регулярно получает запросы на вступление в Формулу-1. Несколько таких заявлений было в последние месяцы.

«Около десяти человек интересовались. Все они хотят знать, будем ли мы менять правилам, чтобы новые команды участвовали в распределении призовых. Однако мы сказали им, что до 2020 года мы связаны существующими контрактами», — заявил Браун.

Финансирование новой команды будет китайским, а базироваться она будет в Великобритании, где располагаются многие команды Формулы-1.


Формула 1

Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться