Sportarena

В Баку озадачены критикой нового руководства Формулы-1

Промоутер Гран-при Азербайджана Ариф Рагимов отреагировал на недавнее заявление главного исполнительного директора Liberty Media Грега Маффея.

В Баку озадачены критикой нового руководства Формулы-1 - Формула 1

Getty Images

На конференции Deutsche Bank 2017 Media & Telecom Маффей заявил, что организаторы гонки в Баку не заинтересованы в создании долгосрочного бренда, а главная цель новых боссов Формулы-1 заключается в поиске партнеров, которые «не только хорошо платят, но и помогают в создании продукта».

Промоутер Гран-При Азербайджана Ариф Рагимов ответил Маффею и подчеркнул, что их контракт с Формулой-1 можно расторгнуть только по обоюдному согласию.

«В прошлом году мы провели прекрасное шоу, что признали практически все. Это был успех для гонщиков, потому что у нас сложная трасса, которая вызывает интерес у пилотов. Это была отличная гонка, отличное шоу. Мне трудно понять, как кто-то, не присутствуя на гонке или мероприятии, может плохо о ней отзываться.

Для нас слова Маффея o том, что этап в Азербайджане не вызывает у него положительных эмоций, стало неприятным ударом. Думаю, подобное утверждение недальновидно, но посмотрим.

Наш контракт с Формулой-1 можно разорвать только по взаимному согласию. Мы вносим серьезный вклад в доходы чемпионата мира, и если бы вдруг было принято решение о расторжении контракта, это станет потерей для Формулы-1», — приводит слова Рагимова Pitpass.com.


Теги: Формула 1

Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena