Рено начинает работу над болидом 2018 года

Французская команда заранее переключилась на разработку машины следующего сезона.

Getty images

Рено на второй сезон после возвращения в Формулу-1 удалось утвердить себя в качестве середняка, а теперь часть ресурсов команды будет переброшена на разработку болида для чемпионата-2018.

«Важно двигаться вперед постепенно, шаг за шагом. Наш план предусматривает, что в течение следующего сезона мы начнем бороться за подиумы. Да, отрыв от топ-команд большой, но мы усердно работаем над сокращением отставания».

«Болид-2018 будет первым, который разработан с помощью всех возможных ресурсов Рено, так как машины этого и прошлого года были сконструированы с определенными ограничениями».

«Мы уже начинаем работу над болидом под следующий чемпионат, и, думаю, многие будут удивлены тем, что мы покажем в 2018 году» — поведал Сириль Абитбуль, один из руководителей команды.


Формула 1

Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться