Марко озадачен действиями пилота Феррари Себастьяна Феттеля, который в предпоследний день тестов в концовке своих быстрых кругов замедлялся, чтобы не показывать конкурентам весь потенциал SF70H. В Ред Булле считают, что этот факт свидетельствует об огромной уверенности Феррари в собственных силах.
«Меня беспокоит это, я хорошо знаю Феттеля – если он делал что-то подобное, то это говорит о его большой уверенности в себе и в машине. Феррари очень сильна и надежна. По сравнению с прошлым годом разница заметна. Если бы гонка в Мельбурне прошла с теми же температурами, что и на тестах, то наверняка Феррари была бы впереди.
Ред Булл? У нас было несколько неприятных неудач. Мы не смогли достичь желаемого прогресса. Традиционно в Мельбурне будет много обновлений, которые также будут выглядеть по-разному, но ливрея останется прежней.
Мерседес? Барселона показала, что Боттас не соответствует скорости Хэмилтона. Если у Мерседеса будет такое же техническое превосходство, то их пилоты не будут занимать 1-2 места. Другие смогут вклиниться между гонщиками Мерседеса», — приводит слова Марко Autosport.
Формула 1
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться