Окон: «В Форс Индии я должен стать хорошей заменой Хюлькенбергу»

Пилот Эстебан Окон надеется, что сумеет быстро привыкнуть к новой команде и начнет сразу же давать результат.

Getty Images

После минувшего сезона 20-летний француз перешел из Манора в Форс Индию, где должен заменить ушедшего в Рено опытного Нико Хюлькенберга.

«Я должен с первой же гонки начать приносить результат. Менеджмент команды хочет, чтобы я стал хорошей заменой Хюлькенбергу — и это включает достижение позитивных результатов на трассе».

«Думаю, в течение зимы мне удалось хорошо подготовиться к этим новым мощным болидам».

«Моя личная цель — набирать очки в каждой гонке. Что касается Гран-при Австралии, то первая гонка будет показательной в плане того, что мы увидим примерную силу каждой команды».

«Лично у меня хорошие предчувствия от болида Форс Индии. У него отличный баланс, а двигатель Мерседеса попросту является лучшим в чемпионате» — считает Окон.

Вчера стало известно, что в новом сезоне машины Форс Индии будут иметь розовую расцветку.


Формула 1

Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться