Getty images
В квалификации Гран-при Бахрейна пилоты Рено вошли в топ-10, а в гонке сумели завоевать очки благодаря девятому месту Нико Хюлькенберга, однако руководство команды рассчитывает на большее.
«Главная задача — улучшить наш гоночный темп, и это наша реальная проблема в 2017 году. Мы понимаем, что происходит и в каких конкретно аспектах отстаем, поэтому настроены на позитив. Вопрос в аэродинамике и работе болида с шинами — нужно решить эту проблему».
«В целом, у машины есть должная скорость, иначе мы не могли бы демонстрировать такие результаты в квалификации».
«Убежден, что Рено находится в намного лучшем состоянии, чем год назад. Мы еще не на том уровне, где хотим находиться, но постепенно мы на него выйдем. Шаг за шагом».
«При этом с нашим двигателем все в порядке. Именно недостатки шасси отбрасывают нас назад» — считает Боб Белл, один из руководителей команды.
Перед сезоном в Рено ставили цель занять место в топ-5 Кубка конструкторов.
Источник: Sportarena.ua