Вице-чемпион мира 2007 года по ходу прошлого сезона объявил об уходе из Формулы-1, а его эмоциональное прощание на Гран-при Бразилии стало одним из самых трогательных моментов чемпионата. Тем не менее, неожиданный уход Нико Росберга из автоспорта и приглашение Валттери Боттаса в Мерседес привели к тому, что Масса и подписал новый контракт с Уильямсом и еще на год задержался в Формуле-1
После ухода на пенсию Росберга и повышенному интересу Мерседеса к Боттасу с Массой связалась заместитель директора команды Клэр Уильямс. Бразилец приехал в Великобританию, чтобы обсудить, что было не так с Уильямсом в прошлом сезоне.
Масса не хотел цепляться за внезапный шанс продолжить свою карьеру в Формуле-1, а был готов вернуться в Уильямс только в том случае, если команда будет двигаться в правильном направлении и прислушается к его мнению при подготовке к новому сезону.
«Я просто следовал зову своего сердца, на мое решение повлияли сообщения, которые я получал от фанатов и своей семьи. Ни в одном сообщении меня не призывали не возвращаться в Уильямс.
Если я где-то работаю, мне нужно чувствовать себя нужным, чувствовать, что я могу быть важен команде и создавать конкуренцию. Я принял это решение, потому что нашел возможность остаться профессионалом», — приводит слова Массы Motorsport.
Формула 1
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться