Марко угрожает увести Ред Булл из Формулы-1

Консультант Ред Булл Хельмут Марко рассчитывает на приход в Формулу-1 независимого поставщика двигателей – без выполнения этого условия австрийская команда может покинуть чемпионат.

Getty Images

Марко рассчитывает на получение от Liberty Media гарантии того, что в будущем команды смогут использовать двигатели производителя, который не представлен в чемпионате собственной командой.

«Не позднее 2021 года в Формулу-1 должен прийти независимый поставщик двигателей. Это более чем нужно. Силовая установка должна быть простой, громкой и стоить меньше 10 миллионов долларов.

Мы говорим о гораздо менее сложном двигателе, чем тот, что есть сейчас. Есть достаточно компаний, которые могут поставлять моторы. Поэтому мы ожидаем от новых владельцев Формулы-1 и ФИА не позднее конца этого сезона найти решение. Если этого не произойдет, наше пребывание в Формуле-1 не будет гарантировано», — цитирует Марко Pitpass.com.

Ред Булл в 2015 году пытался найти выход на двигатели Мерседеса, Феррари и Хонды, но был вынужден возобновить сотрудничество с Рено. В начале нового сезона австрийская конюшня по темпу ощутимо уступает Феррари и Мерседесу.


Формула 1

Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться