Фернандо Алонсо, Getty Images
Исполнительный директор Макларена Зак Браун сообщил, что вместе с Алонсо в США отправится группа механиков, которая поможет команде Andretti Autosports выпустить испанца на трассу.
Двукратный чемпион мира в классе Формула-1 на Инди-500 выступит на автомобиле, совместно разработанным Маклареном, Хондой и Andretti Autosports.
«Andretti Autosports возьмет на себя инициативу, а мы высылаем небольшую команду для поддержки. У нас есть люди с отличным опытом в IndyCar. Это будут люди с завода, у которых есть соответствующий опыт. Некоторые из наших технологий будут полезны. Я хотел бы, чтобы Инди-500 стал частью ежегодной программы Макларена.
Мы должны убедиться, что делаем это на конкурентной основе. Это должно быть коммерчески жизнеспособным и соответствовать нашему бренду. Считаем, что IndyCar и Инди-500 предлагают это Макларену», — приводит слова Брауна F1i.com.
Напомним, что вместо Алонсо на Гран-при Монако за Макларен выступит Дженсон Баттон.
Источник: Sportarena.ua