К старту нового сезона Макларен подходит на фоне напряженных отношений с Хондой – на прошлой неделе у британцев возникли новые проблемы с силовой установкой, а во вторник внутри MCL32 обнаружились новые неисправности, связанные с электроникой.
«Мы оказываем максимальное давление на наши отношения с Хондой, и тоже самое происходит с их стороны. Мы не можем ошибиться, нам нужно поставлять лучший болид, так что здесь свою роль играют обе стороны.
Мы партнеры, но они несут ответственность за двигатель, а мы за шасси. У нас особые рабочие отношения», — говорит Булье.
Хонда является единственным поставщиком силовых установок, работающим только с одной командой. Мерседес, Феррари и Рено сотрудничают с тремя командами. Тем не менее, в Макларене считают, что на данном этапе Хонда должна все внимание уделять только им.
«Как вы можете видеть, у нас все еще есть некоторые проблемы с надежностью, поэтому вторая команда будет отвлекать Хонду», — приводит слова Булье GPUpdate.net.
Макларен начинает третий сезон после воссоединения с Хондой – пока что лучшим для британцев стало шестое место в Кубке конструкторов в 2016 году.
Формула 1
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться