Новые владельцы Формулы-1 компания Liberty Media готова реагировать, если обновленная гоночная серия не будет оправдывать ожидания болельщиков.На первом этапе сезона в Австралии не хватало ярких дуэлей между гонщиками, что дало повод засомневаться в способности новых болидов к обгонам.
Мельбурн никогда не баловал обилием обгонов – на трассе нет длинных прямых, тормозные пути короткие, а потому даже значительное преимущество в максимальной скорости не является гарантией обгона. К тому же, главные фавориты в лице Мерседеса и Феррари уверенно провели гонку, не допустив серьезной борьбы за свои места.
Критика может оказаться преждевременной, но если аналогичная ситуация повторится на следующих Гран-при, то руководство Формулы-1 готово реагировать на проблему.
«Не могу сказать, могу ли я изменить правила, если гонки не будут достаточно захватывающими, я не могу индивидуально решать. Если окажется, что некоторые аспекты правил не нравятся, мы предпримем шаги. Мы будем работать с ФИА и командами, чтобы сделать Формулу-1 более привлекательной для болельщиков», — цитирует F1today.net спортивного директора Формулы-1 Росса Брауна.
Формула 1
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться