Liberty Media планирует увеличить количество гонок в чемпионате до 25, однако не количество, а качество станет главным критерием для новых боссов Формулы-1. Этот посыл на конференции Deutsche Bank 2017 Media & Telecom озвучил Грег Маффей.
«Наша задача – сделать гораздо больше, чем помочь промоутерам быть успешными. Честно говоря, Экклстоун искал выгоду, я слышал, что он называл организаторов гонок «жертвами».
Таким образом, у нас есть такие гонки, как в Баку. Они платят большую сумму, но не делают ничего, чтобы построить долгосрочный бренд и помочь бизнесу. Наша задача – иметь партнеров, которые не только хорошо платят нам, но и помогают в создании продукта.
Некоторые гонки считаются захватывающими – Абу-Даби, ночная гонка в Сингапуре, Мехико. Что хорошего происходит в этих гонках? Нам нужно поделиться этим с промоутерами в каждом из городов, где дела идут хуже», — цитирует Маффея F1i.com.
Формула 1
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться