Лауда: «Ожидали, что главным соперником будет Ред Булл, а не Феррари»

Ники Лауда, один из руководителей Мерседеса, отдает должное прогрессу итальянской команды.

Getty images

В первых двух гонках сезона Феррари и Мерседес обменялись победами, а Скудерии удалось сделать явный шаг вперед в сравнении с прошлым годом, когда команда заняла только третье место в Кубке конструкторов.

Лауда считает, что все дело в техническом директоре Маттиа Бинотто, который заменил на этой должности Джеймса Эллисона.

«Бинотто хорошо организовал работу своих инженеров, позволяя им свободно выражать свои идеи и проявлять инициативу. Для меня нет сомнений, что Маттиа стал ключевой фигурой Феррари».

«По крайней мере так это выглядит со стороны» — поведал Лауда.

Перед стартом сезона эксперты ждали, что основным соперником Мерседеса будет все же Ред Булл. Так думали и в немецкой команде.

«Правда в том, что мы ожидали увидеть главным конкурентом Ред Булл, а в итоге обнаружили очень мощную Феррари. Пока Ред Булл развивается в непонятном направлении».

«Что касается нас и Феррари, то, как мне кажется, Мерседес едет быстрее в прохладную погоду, а Скудерия — в жаркую» — добавил Лауда.


Формула 1

Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться