Хорнер: «Ред Булл еще может догнать Мерседес и Феррари»

Босс Быков Кристиан Хорнер не унывает и надеется, что его команда еще в нынешнем сезоне успеет навязать борьбу лидерам.

Getty images

Вопреки ожиданиям, в 2017 году Ред Булл не стал главным конкурентом Мерседеса и сейчас уступает не только немецкой команде, но и представителям Феррари. Впрочем, Быки рассчитывают на прогресс в течение сезона.

«Новый технический регламент появился совсем недавно, все возможности еще никто не изучил, поэтому Ред Булл определенно будет прибавлять. Ясно, что Мерседес и Феррари пока лучше выполняют свою работу, но катастрофического отставания от них у нас нет».

«Мы еще можем их догнать» — уверен Хорнер.

Ранее сообщалось, что на ближайший Гран-при Испании команда привезет обновленный болид, который должен сократить отставание от лидеров. При этом Хорнер доволен тем, что спустя три года у Мерседеса наконец появился конкурент в лице Феррари.

«Это отличная новость для Формулы-1. Начинается уикэнд — и ты не знаешь, кто в итоге выиграет гонку. Три разных победителя в четырех первых этапах. Пусть так будет и дальше» — добавил босс Ред Булла.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться