Феттель: «Райкконен заслуживает лучших результатов»

Пилот Феррари Себастьян Феттель считает, что напарник Кими Райкконен мог занимать более высокое место в общем зачете.

Феттель и Райкконен, Getty images

Если Феттель в четырех гонках сезона дважды выиграл и дважды был вторым, то Райкконен лишь однажды оказался среди тройки лучших, что вызывает недовольство руководства команды.

Многие уверены, что у Кими начался серьезный спад в результатах и он будет вынужден завершить карьеру в конце года.

«Райкконен заслуживает лучших итоговых результатов в этих стартовых гонках. Например, в Бахрейне ему все испортила неудача на первом круге, иначе он бы приехал на подиум».

«Я вижу, что происходит, и пока события идут не в пользу Кими, но, думаю, в паддоке мало кто сомневается в его талантах».

«Мало кто мог бы покинуть Формулу-1 ради WRC, где Райкконен показывал неплохие результаты, а затем вернуться в Ф-1 и демонстрировать тот гоночный темп, который у него есть».

«Жаль, что не все пока складывается в его пользу» — отметил Феттель.

В общем зачете Райкконен занимает четвертое место, отставая от напарника на 37 очков.


Формула 1

Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться