Феттель: новый болид – это другой зверь

Пилот Феррари Себастьян Феттель снова восхищается новыми болидами и отмечает огромный фронт работы, который предстоит сделать его команде.

Себастьян Феттель, Getty Images

По ходу первой сессии официальных предсезонных тестов в Барселоне Феттель неоднократно отмечал, что обновленный технический регламент качественно отразился на поведении болидов.

«С точки зрения пилота, улучшения практически по всем. Торможение стало лучше, на поворотах болид ведет себя лучше, выше уровень сцепления. На низкой скорости, где прижимной эффект менее значителен, у вас более широкие шины, что обеспечивает сцепление. Трудно сравнивать. Новый болид – совсем другой зверь».

В Барселоне Феттель стабильно был на вершине протоколов, демонстрируя хорошую скорость и надежность нового болида Феррари. Тем не менее, немец убежден, что у Скудерии перед стартом нового сезона еще есть возможность для прогресса.

«У нас впереди много работы. Команда работает очень тяжело. У нас была спокойная зима, по ходу которой мы попытались сосредоточиться на том, что важно. То же самое и здесь – мы стараемся сделать нашу работу. Список необходимого очень длинный. Мы могли лучше отработать первые несколько дней», — подытожил Феттель в комментарии для Crash.net.

 


Формула 1

Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться