Контракт пилота истекает в конце 2018 года, однако команды вроде Мерседеса и Феррари не могут не проявлять интерес к юному таланту, поэтому Ред Буллу нужно продолжать работу над улучшением болида.
«Быки — отличная команда, мне хорошо здесь, но на определенном этапе хочется и начать побеждать. Сейчас у меня есть действующий контракт, плюс именно Ред Булл помог мне оказаться в Формуле-1, поэтому можно говорить про определенную лояльность с моей стороны».
«В Ф-1 лояльность встретишь не очень часто, но хорошо, если ты имеешь возможность ее продемонстрировать» — поведал Ферстаппен.
В нынешнем сезоне пилот в пяти гонках один раз оказался на подиуме, а в общем зачете занимает шестое место.
Формула 1
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться