Sportarena

Ферстаппен: «Мне хорошо в Ред Булле, но хочется и начать побеждать»

Пилот Быков Макс Ферстаппен пока не планирует покидать команду, однако надеется, что вскоре получит конкурентоспособный болид.

Ферстаппен: "Мне хорошо в Ред Булле, но хочется и начать побеждать" - Формула 1

Getty images

Контракт пилота истекает в конце 2018 года, однако команды вроде Мерседеса и Феррари не могут не проявлять интерес к юному таланту, поэтому Ред Буллу нужно продолжать работу над улучшением болида.

«Быки — отличная команда, мне хорошо здесь, но на определенном этапе хочется и начать побеждать. Сейчас у меня есть действующий контракт, плюс именно Ред Булл помог мне оказаться в Формуле-1, поэтому можно говорить про определенную лояльность с моей стороны».

«В Ф-1 лояльность встретишь не очень часто, но хорошо, если ты имеешь возможность ее продемонстрировать» — поведал Ферстаппен.

В нынешнем сезоне пилот в пяти гонках один раз оказался на подиуме, а в общем зачете занимает шестое место.


Теги: Формула 1

Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena