Макс Ферстаппен, Getty Images
По итогам квалификации Гран-при Бахрейна у гонщика Быков возник конфликт с пилотом Уильямса Фелипе Массой, а когда Ферстаппену предложили обсудить этот момент с соперником, тот сказал, мол, что там обсуждать — он же бразилец.
Это вызвало как гневные комментарии самого Массы, так и бразильцев, которые возмущались поведением голландца в социальных сетях.
«Мне нужно прояснить свои высказывания, сделанные после квалификации. Я очень страстный гонщик, поэтому был разочарован неудачей в квалификации и дал слишком эмоциональный комментарий, который был вырван из контекста».
«Никоим образом я не хотел оскорбить бразильский народ, к которому отношусь с большим уважением. Одну из лучших гонок в своей карьере я провел как раз в Бразилии — стране, которая подарила миру великих чемпионов Формулы-1 вроде Сенны, Пике и Фиттипальди».
«Хотел бы извиниться перед теми, кого мог оскорбить своими высказываниями» — поведал Ферстаппен.
Источник: Sportarena.ua