Дэвид Брэбем, Getty Images
На прошлой неделе появилась информация, что Брэбем при участии американского консорциума задумал возвращение в Формулу-1. Австралийцу приписывали желание приобрести Форс Индию и переименовать команду в Brabham.
Предполагалось, что основной целью группы станет запуск суперкара Brabham, а также использование Формулы-1 в качестве рекламного элемента.
«У нас было довольно много вариантов от разных людей/организаций, которые хотят обсудить лицензирование имени Брэбема в разных секторах. Но это лишь разговоры.
Хотел бы я в один прекрасный день увидеть Brabham в Формуле-1? Конечно, но только в том случае, если это будет иметь смысл. Если кто-то обратится к нам с интересным предложением, то мы были бы глупцами, если бы не выслушали его.
Сейчас я не вижу предпосылок для этого, потому как выплаты от Формулы-1 получают лучшие команды», — приводит слова Дэвида Брэбема F1 News.
Brabham выступал в Формуле-1 с 1962 по 1992 года. Команда дважды брала Кубок конструкторов (1966-67), а Нельсон Пике дважды становился чемпионом мира (1981 и 1983).
Источник: Sportarena.ua