Браун: Формуле-1 нужно больше таких гонщиков, как Ферстаппен

Спортивный директор Формулы-1 Росс Браун хочет построить систему, при которой на стартовой решетке будут находиться действительно лучшие гонщики мира.

Росс Браун, Getty Images

В пример Браун приводит юного пилота Ред Булла Макса Ферстаппена, видя в голландце ориентир для гонщиков, нацеленных на попадание в Формулу-1.

«Моя мечта состоит в том, чтобы через пять лет в Формуле-1 было больше таких гонщиков, как Ферстаппен. Мы хотим создать систему, при которой будут выступать только лучшие гонщики. Не поймите меня неправильно, в Формуле-1 хороший уровень пилотов, но если бы у нас не было коммерческих требований, которыми гонщики связаны со своими командами, мы могли бы поднять уровень еще выше», — говорит Браун.

Затронул спортивный директор Формулы-1 и уход из автоспорта Нико Росберга, который неожиданно объявил о завершении карьеры спустя несколько дней после завоевания дебютного чемпионства.

«С точки зрения спорта, хорошо, чтобы чемпион участвовал в гонках. Если Росберг почувствовал, что не хочет больше бороться, то это лучше, чем выступать без необходимого ему уровня мотивации. Для него это решение, вероятно, было правильным. Вероятно, и для нас также, потому что мы не хотели бы видеть немотивированного чемпиона мира. Это не очень хорошо для автоспорта», — подытожил Браун в комментарии для официального сайта Формулы-1.


Формула 1

Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться