Многие считают, что Боттас, в отличие от бывшего гонщика Мерседеса Нико Росберга, готов быть вторым номером команды и не атаковать напарника Льюиса Хэмилтона, если команда его об этом попросит.
При этом у Валттери контракт только на один год, и он понимает, что новый договор еще нужно заслужить.
«Перед стартом сезона была договоренность, что мы с Хэмилтоном можем сражаться в каждой ситуации. Если будут разные стратегии на гонку или технические проблемы, то команда может отдать приказ пропустить напарника».
«В остальном у нас есть разрешение вести борьбу, но аккуратно и без столкновений».
«Плохо, когда пилот получает приказы из боксов, но для этого всегда должна быть какая-то причина. У меня есть долгосрочные планы на Мерседес, и я всегда был лоялен к своим командам» — поведал Боттас.
Формула 1
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться