Боттас: «Не буду паниковать, если Хэмилтон окажется быстрее меня»

Пилот Мерседеса Валттери Боттас утверждает, что не чувствует особого давления после перехода в состав чемпионской команды.

Getty Images

Финн заменил в Мерседесе Нико Росберга и в новом сезоне будет сражаться с Льюисом Хэмилтоном, имея все шансы как одержать свою первую победу в чемпионате Ф-1, так и бороться за титул.

«Знаю, что мне повезло с тем, что Росберг завершил карьеру. Однако я всегда хотел выступать в топ-команде, а теперь у меня появилась такая возможность. Честно скажу, что никакого дополнительного давления не испытываю. Просто знаю, что мне выпал шанс управлять лучшим болидом в Формуле-1».

«Что касается Льюиса Хэмилтона, то он будет для меня реальной проверкой. Было бы глупо не использовать возможность посмотреть в деле работу трехкратного чемпиона мира. И я не буду паниковать, если он окажется быстрее меня».

«Сдаваться я не собираюсь, и с первой же гонки намерен показывать свой максимум» — поведал Боттас.


Формула 1

Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться