Во время предсезонных тестов Формулы-1 в Барселоне команды, использующие двигатели Рено, испытывали некоторые технические проблемы. Тем не менее, в Рено довольны своим новым двигателем:
«Мы достигли поставленной цели и даже добились немного большего, но только если обеспечим надежность. Архитектура двигателя стала совсем другой. Из-за этого появились проблемы с надежностью, но это нормально. Мы ожидали этого», — цитирует босса команды Рено Сириля Абитбуля Motorsport.
Также Абитбуль считает, что новый мотор Рено позволит Ред Буллу бороться за чемпионский титул:
«Понятно, что у них будет возможность побороться за чемпионство. Мы будем им в этом помогать. Сейчас главная задача — предоставить надежный мотор на первую гонку сезона», — считает Абитбуль.
Формула 1
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться