Фернандо Алонсо, Getty images
Контракт пилота с Маклареном завершается в конце года, а печальные результаты команды могли вдохновить Алонсо на прекращение выступлений в серии, о чем сам испанец говорил ранее.
Но пока что Фернандо не собирается покидать Формулу-1 и осенью планирует определиться с тем, где будет выступать в 2018 году.
«Очень надеюсь, что дела у Маклерена наладятся, однако в сентябре или октябре я буду открыт к переговорам о подписании контракта. С Маклареном или другой командой».
«Конечно, мне хочется получать от гонок удовольствие и иметь хотя бы минимальные шансы выигрывать этапы. Пока что моя команда не может предоставить конкурентоспособный болид, однако у нас еще есть время исправить ситуацию».
«Многое зависит от того, как пройдет вторая половина сезона. Я остаюсь в Формуле-1, но не знаю, в какой команде» — поведал Алонсо.
Источник: Sportarena.ua