Sportarena

Алонсо: «Теперь можно нормально пилотировать, а не быть как маленький ребенок за рулем»

Фернандо Алонсо высказался в позитивном ключе в плане впечатлений от управления машиной 2017 года.

Алонсо: "Теперь можно нормально пилотировать, а не быть как маленький ребенок за рулем" - Формула 1

Getty Images

Несмотря на все проблемы Макларена, который не сумел толком провести предсезонные тесты, испанский гонщик успел прочувствовать новые болиды, которыми стало тяжелее, но интереснее управлять.

«То, как можно атаковать в поворотах, и то, какую прижимную силу имеет машина — это стало приятным удивлением. Теперь можно нормально пилотировать болид, а не быть как маленький ребенок за рулем».

«Да и шины перестали перегреваться, так что это лучший способ почувствовать то, каким должен быть болид Формулы-1».

«Теперь действительно получаешь удовольствие от вождения» — поведал Алонсо.

Ранее почти все пилоты подтверждали, что сейчас пилотировать стало намного интереснее, но остается вопрос, станут ли интереснее гонки, так как обгонов может стать еще меньше, чем раньше.

Впрочем, на этот счет мнения разделились. Льюис Хэмилтон и Фелипе Масса говорили, что из-за особенностей новой аэродинамики им стало сложнее следовать за другим болидом и обгонов станет меньше, однако Макс Ферстаппен и Нико Хюлькенберг отметили, что не заметили разницы с прошлым сезоном.


Теги: Формула 1

Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena