Sportarena

Алонсо: «Не могу сказать, что все идет хорошо»

Пилот Макларена Фернандо Алонсо признал, что его команда испытывает большие проблемы.

Алонсо: "Не могу сказать, что все идет хорошо" - Формула 1

Фернандо Алонсо, Getty Images

Предсезонные тесты Формулы-1 складываются неудачно для Макларена — команда постоянно испытывает проблемы с двигателем Хонды. Наличие проблем признает и пилот Макларена Фернандо Алонсо:

«Нет никаких секретов — мы не можем сказать, что мы счастливы и все идет хорошо. У нас есть только одна проблема: двигатель.

У него нет ни надежности, ни мощности. Мы не выполняем нашу программу, не проезжаем те круги, которые планируем проехать с утра. Ситуация далека от идеальной.

С другой стороны, это только зимние тесты. Я помню 2014 год, Руд Булл проехал примерно 7 кругов зимой на тестах, а в итоге выиграл 2 или 3 гонки в тот год. Сезон достаточно длинный, у нас есть время для того, чтобы реагировать.

Мы — большая команда. Макларен быстро справляется с проблемами — именно это нам сейчас и необходимо. Нам надо обьединиться и работать вместе», — цитирует Алонсо f1today.net.


Теги: Формула 1

Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena