Команда Ред Булл, занявшая второе место в Кубке Конструкторов в прошлом сезоне, не впечатлила на первых тестах нынешнего сезона в Барселоне. Однако Фернандо Алонсо уверен, что к первой гонке сезона в Австралии Ред Булл будет хорошо готов:
«Ред Булл — это команда, которую я боюсь больше всего. В конце-концов, это были только тесты. Я еще ничего не увидел от Ред Булла.
Они всегда так ведут себя. В Австралии у них будет машина, совершенно не похожая на текущую.
Не буду делать прогнозов относительно того, насколько сложно будет победить Мерседес потому, что это не футбол. Гонки зависят от многих факторов — топлива, шин и других», — цитирует Алонсо As.
Для Макларена первые тесты сезона получились очень непростыми и запомнились многочисленными механическими проблемами. Однако Алонсо верит в то, что ситуация для его команды улучшится:
«Я понимаю весь этот пессимизм, ведь у нас была не лучшая неделя. Мы испытывали проблемы, но не надо ставить нас на последнее место. Мы получили большое количество полезной информации.
Ни одна команда не продемонстрировала весь свой потенциал. До Австралии ничто не имеет значения», — считает 2-кратный чемпион мира.
Формула 1
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться