Sportarena

Ауди подтвердила участие в следующем сезоне Формулы-Е

Немецкий производитель Ауди с 2018 года станет участником чемпионата мира по автогонкам на электромобилях.

Ауди подтвердила участие в следующем сезоне Формулы-Е - Автоспорт

crash.net

Согласно официальному заявлению Ауди, псевдозаводская команда Abt Schaeffler Audi Sport станет полноценным заводским коллективом Ауди. В Формуле-Е немцы будут выступать под названием Audi Sport Abt Schaeffler.

Ранее Ауди получила статус производителя в Формулы-Е. В этом качестве немцы начнут работу с сезона 2018-2019.

«Тот факт, что Ауди станет первым немецким автомобильным производителем, который будет активно участвовать в гоночной серии, является подтверждением приверженности нашего бреда к гонкам на электромобилях», — заявил Питер Мертенс, член Правления по управлению техническим развитием на AUDI AG.

Ожидается, что Лукас ди Грасси останется в Ауди как минимум на два сезона. Что касается его напарника Даниэля Абта, то его будущее пока неизвестно.

Первая гонка Audi Sport Abt Schaeffler в чемпионате Формулы-Е состоится в Гонконге 2 декабря.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena