crash.net
Согласно официальному заявлению Ауди, псевдозаводская команда Abt Schaeffler Audi Sport станет полноценным заводским коллективом Ауди. В Формуле-Е немцы будут выступать под названием Audi Sport Abt Schaeffler.
Ранее Ауди получила статус производителя в Формулы-Е. В этом качестве немцы начнут работу с сезона 2018-2019.
«Тот факт, что Ауди станет первым немецким автомобильным производителем, который будет активно участвовать в гоночной серии, является подтверждением приверженности нашего бреда к гонкам на электромобилях», — заявил Питер Мертенс, член Правления по управлению техническим развитием на AUDI AG.
Ожидается, что Лукас ди Грасси останется в Ауди как минимум на два сезона. Что касается его напарника Даниэля Абта, то его будущее пока неизвестно.
Первая гонка Audi Sport Abt Schaeffler в чемпионате Формулы-Е состоится в Гонконге 2 декабря.
Источник: Sportarena.ua