Накануне Алонсо провел свой первый тестовый день за рулем автомобиля IndyCar. В Индианаполисе двукратный чемпион Формулы-1 преодолел 110 кругов. По ходу дня Алонсо выдал серию кругов на растущих скоростях – рекордным для испанца стал круг на скорости 367 км/час.
«В Формуле-1 требуется около шести минут, чтобы запустить болид, потому что механикам нужно все проверить, перепроверить. Там так много технологий: электроника, гибридная система, которая должна быть связана с двигателем внутреннего сгорания, тормоза и многое другое. Здесь, в IndyCar, наверное, веселее, потому что вы просто включаете двигатель и отправляйтесь на гонку.
Все тонкости Формулы-1 дают вам немного больше сцепления и более предсказуемый в управлении автомобиль. Мы все начинали с небольших категорий и, вероятно, нам не хватает такого чувства, как в IndyCar. В Формуле-1 у вас все под контролем – каждый миллиметр или каждая десятая секунды», — приводит слова Алонсо ESPN.
Автоспорт
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться