Между этапами Формулы-1 в Бахрейне и России Алонсо впервые посетил базу Andretti Autosport для представления команде и работе на симуляторе.
«Там все по-другому. Во вторник я поработал на тренажере всего 3-4 часа. Конечно, езда на реальном автомобиле будет серьезно отличаться, потому что на симуляторе легко выдавать 370 км/час.
Думаю, на реальном автомобиле будет немного сложнее, но по крайней мере у меня была возможность увидеть машину, чтобы понять, как нужно действовать на углах. Не знаю, насколько тяжелым будет для меня вождение этого автомобиля», — приводит слова Алонсо F1 News.
В ближайшую среду, 3 мая, Алонсо впервые выедет на овал в Индианаполисе. Официальный YouTube-канал IndyCar в прямом эфире бесплатно покажет тестовые заезды двукратного чемпиона Формулы-1.
Напомним, Макларен на время отпустил Фернандо Алонсо в другую гоночную серию, а на Гран-при Монако вместо испанца выступит чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон.
Автоспорт
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться