Sportarena

Алонсо: не знаю, насколько тяжело мне будет в IndyCar

Пилот Макларена Фернандо Алонсо приступает к активной подготовке к своему дебюту в гонке 500 миль Индианаполиса.

Алонсо: не знаю, насколько тяжело мне будет в IndyCar - Автоспорт

Фернандо Алонсо, Getty Images

Между этапами Формулы-1 в Бахрейне и России Алонсо впервые посетил базу Andretti Autosport для представления команде и работе на симуляторе.

«Там все по-другому. Во вторник я поработал на тренажере всего 3-4 часа. Конечно, езда на реальном автомобиле будет серьезно отличаться, потому что на симуляторе легко выдавать 370 км/час.

Думаю, на реальном автомобиле будет немного сложнее, но по крайней мере у меня была возможность увидеть машину, чтобы понять, как нужно действовать на углах. Не знаю, насколько тяжелым будет для меня вождение этого автомобиля», — приводит слова Алонсо F1 News.

В ближайшую среду, 3 мая, Алонсо впервые выедет на овал в Индианаполисе. Официальный YouTube-канал IndyCar в прямом эфире бесплатно покажет тестовые заезды двукратного чемпиона Формулы-1.

Напомним, Макларен на время отпустил Фернандо Алонсо в другую гоночную серию, а на Гран-при Монако вместо испанца выступит чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena